Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Totorox

News Guru totoroQ 62

45

Warner Bros. Interactive: F2P — не единственная схема для MMO

Директор по цифровым коммуникациям Warner Bros. Interactive Адам Мерски пообщался с Eurogamer на разные темы. В частности, представитель компании, которой принадлежит известный MMO-разработчик Turbine (а также выпущенные и поддерживаемые последним Dungeons & Dragons Online и Lord of the Rings Online), высказал мысль, что F2P-схема не является для MMO безоговорочно лучшей (пусть DDO и LotRO и были переведены на F2P).

Warner Bros. Interactive: F2P — не единственная схема для MMO
Новости - Warner Bros. Interactive: F2P — не единственная схема для MMOWarner Bros. Interactive: F2P — не единственная схема для MMO

«Наверное, неправильно говорить, что MMO по подписке вымирают; правильнее будет сказать, что вымирает идея принуждать игрока только к одному варианту [оплаты] потребления контента» — считает г-н Мерски. Человек из WBI полагает, что переход к многовариантности схем оплаты — тенденция, действующая во всей индустрии развлечений (например, на цифровом телевидении).

Американское цифровое ТВ нам, разумеется, не особо интересно, но господин Мерски привел на Eurogamer-беседу продюсера DDO Эрика Бойера, который отметил: «Если бы мы [Turbine — Gamer.ru] собирались выпустить новую MMO, мы бы — по моему мнению — не сделали ее подписочной. Правильным выбором было бы дать игроку выбор между подпиской и условной бесплатностью». Высказывания господина Бойера интересны в свете (да, да) наших предположений о том, что Turbine может без лишнего шума готовить новую MMO на средства Warner Bros.

45
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

7 комментариев к «Warner Bros. Interactive: F2P — не единственная схема для MMO»

    Загружается
Чат